通知公告

当前位置:首页>政务公开>招标信息

山南市措美县下巴水库配套灌区工程(雪金当水渠)建设监理项目中标候选人公示

发布时间:2025年07月21日 来源:水利厅

(招标编号:S1407003401013778001

公示开始时间:2025-07-2119:00     公示结束时间:2025-07-2500:00

本山南市措美县下巴水库配套灌区工程(雪金当水渠)建设监理(招标项目编号: S1407003401013778001 ),经评标委员会评审,确定 001山南市措美县下巴水库配套灌区工程(雪金当水渠)建设监理 的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人如下:

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

服务期

1

四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司

1428686.00

达到合格标准

监理服务期:本合同项目监理服务期限(含缺陷责任期)36 个月,共:1095天。

2

四川创江水利工程技术有限公司

1436742.00

达到合格标准

监理服务期:本合同项目监理服务期限(含缺陷责任期)36 个月,共:1095天。

3

中唯耘源建设管理有限公司

1433500.00

达到合格标准

监理服务期:本合同项目监理服务期限(含缺陷责任期)36 个月,共:1095天。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司

谢晓军

监理工程师注册证:2210012473

2

四川创江水利工程技术有限公司

吴斌

监理工程师注册证:2210002224

3

中唯耘源建设管理有限公司

苟正军

监理工程师注册证:2210010015

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司

响应招标文件

2

四川创江水利工程技术有限公司

响应招标文件

3

中唯耘源建设管理有限公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司

西藏自治区拉萨市帕古水库工程监理

2

四川创江水利工程技术有限公司

阿柯河阿坝镇防洪治理项目

3

中唯耘源建设管理有限公司

绵阳市魏城河(三台段)防洪治理

二、提出异议的渠道和方式

15692659125(以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处)

三、其他公示内容

  1. 被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

四川腾越顺和项目管理有限公司

监理资质证书已过期且未提供延期证明文件

2

四川浩源建设项目管理有限公司

无封面,不符合第六章“投标文件格式”的规定

3

康立时代建设集团有限公司

无封面,不符合第六章“投标文件格式”的规定

4

中天顺韵建设管理有限公司

无封面,不符合第六章“投标文件格式”的规定

四、监督部门

本招标项目的监督部门为山南市水利局(电话:0893-7833148)。

五、联系方式

人:山南市水利项目建设中心

址:西藏自治区山南市乃东区湖南路9号

      联 系 人: 山南市水利项目建设中心

      电 话: 0893-7832223

      电子邮件: /

   招标代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司

   地 址:拉萨市宝瓶路以西文成公主文化旅游主题公园领域小区 13 栋 1-1 号

   联 系 人: 卢先生

   电 话: 15692659125

   电子邮件: /